19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 17 de mayo de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Gabriel Lozada George

Claudio Sánchez Albornoz - Ávila (España)

Jorge alfonso Lopez Morales

Instituto Filadelfia - SAN ANDRÉS (Colombia)

Alvaro Fernández Ramos

Santo Domingo de Guzmán - OVIEDO (España)

SIDI BOUHAMID ALJA

FRANCISCO DE VITORIA - SALAMANCA (España)

Iago De La Fuente Rodríguez

Colexio Ferroviario - MONFORTE DE LEMOS (España)

Esther Gracia Gil

CEIP San Ildefonso - TALAVERA DE LA REINA (España)

Marco Reguera López

C.P. Villafria de Otero - OVIEDO (España)

Radwa El Khamlichi El Mourabit

Antoño Machado - TALAVERA DE LA REINA (España)

Xavier Martinez Cebria

La Balaguera - ALBAL (España)

Eiroa Alvarez Puente

Amor misericordioso - SIERO (España)

Candela Fernández Pérez

GENERAL NAVARRO - BADAJOZ (España)

Eiren Sánchez Herrero

Juan Ramón Jiménez - SAN ROMAN DE LOS MONTES (España)

MANUEL Vila Guillem

Santa Ana y San José de la montaña - ALBAL (España)

Alonso Sevilla Méndez

Ruiz de Luna - TALAVERA DE LA REINA (España)

MANUEL VILA GUILLEM

SANTA ANA Y SAN JOSE DE LA MONTAÑA - ALBAL (España)

Erick Ionita Calero

CEIP Juan Esteve Muñoz - ALBAL (España)

Adriana Rodríguez García

Colegio San Juan Bautista - SAN JUAN DEL PUERTO (España)

JAIME RAMIREZ HUERTAS

SAN ISIDRO - TOMELLOSO (España)

RUBÉN MORILLO SÁNCHEZ

NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITA - CAMPANARIO (España)

NOA ALES LÓPEZ

HUERTA FAVA - LA LÍNEA (España)

Sergio Taday Vacacela

CEIP Ausiàs March Els Poblets - Els Poblets (España)

Isaac Sahuquillo Linares

Llebeig - DENIA (España)

Inmaculada Borrego Merino

sagrado corazon - Doñinos de salamanca (España)

Miguel Angel Díaz García

Mare de Deu Del Carme - CAÑADA (España)

ANTONIO zapata romero

San Juan Bautista - San Juan del Puerto (España)

Clara Porras Alonso

Cristóbal Colón - TALAVERA DE LA REINA (España)

Anibal Calderon Agudo

Hernan Cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Javier Jiménez Hernández

SAN JUAN BOSCO - SALAMANCA (España)

IZAN GRANDAL ÁLVAREZ

C.P MOREDA DE ALLER - ALLER (España)

Manuel Moya Cifuentes

CEIP LIBERTAD - ILLESCAS (España)