19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 24 de mayo de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Esther Cosmo Guerrero

LOPE DE VEGA - Badajoz (España)

sara domiguez cruz

reyes catolicos - BOLLULLOS PAR DEL CONDADO (España)

Mauro Egido Hernandez

Calasanz Escolapios - SANTA MARTA DE TORMES (España)

Encarni Pérez Martínez

Sánchez Albornoz - Novelda (España)

Ayman Sabbar .

Escola Vall d´Aro - CASTELL- PLATJA D´ARO (España)

Pablo Fernández Velázquez

C.P JUAN RODRIGUEZ MUÑIZ - OVIEDO (España)

Laura Rodríguez Álvarez

CEIP Valentín García yebra - Ponferrada (España)

agustin valverde conde

calasanz - salamanca (España)

Lucas Loureiro Fernandez

Colexio Novo Monforte de Lemos - MONFORTE DE LEMOS (España)

PABLO SALVADOR RIVAS

AMOR DE DIOS - SALAMANCA (España)

Alex Nieto Falcone

FILIBERTO VILLALOBOS - SALAMANCA (España)

Jara Martín Vivas

LOPE DE VEGA - BADAJOZ (España)

Sara RODRÍGUEZ García

CEIP FILIBERTO VILLALOBOS - GUIJUELO (España)

Jose Ignacio Moreno sanchez

esclavas del sagrado corazon de jesus - Salamanca (España)

DULCE MARIA palenque lucas torres

maestro juan de avila - pedro mu;oz (España)

Gabriel Calvo Pajuelo

La Salle - ARCOS DE LA FRONTERA (España)

ANDRES FELIPE CAMARGO VEGA

COLEGIO DIOCESANO PLABLO VI - CERETÉ (Colombia)

Paula García Vicente

FRANCISCO DE VITORIA - SALAMANCA (España)

Álvaro Piñeiro Collado

OCTAVIO AUGUSTO - MERIDA (España)

TANIA MARTINEZ CUADRADO

COLEGIO VALENTIN GARCIA YEBRA - PONFERRADA (España)

Oliver Rodriguez Lombraña

Alto Ebro - Reinosa (España)

Diego Guerra Angel

Don Cristobal Lopez - TALAVERA DE LA REINA (España)

Victor Benítez Muñoz

Cristóbal Colón - TALAVERA DE LA REINA (España)

Lucía Tay Santibañez Moreno

CALASANZ - SALAMANCA (España)

DAVID Chaparro Leva

CEIP Santisimo Cristo de las Misericordias - Salvatierra de los Barros (España)

Carla Juan Belmonte

San José de Cluny - NOVELDA (España)

Hugo García Yébenes

Colegio Santo Tomás de Aquino- La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Hugo Amadoz Ibáñez

LA ESTACIÓN - ARNEDO (España)

Miguel àngel Sánchez Asensio

Estanys - CASTELL- PLATJA D´ARO (España)

Salma Safhioui ......

Escola els estanys - CASTELL- PLATJA D´ARO (España)