19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Marta Juan Mas

CEIP Méndez Núñez - YECLA (España)

Mateo Prieto Pérez-Moreno

divina pastora - TOLEDO (España)

Laura González Sánchez

NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO - ROTA (España)

Martina Gama Barbero

LA ROUREDA - TORDERA (España)

TELMA GIMENEZ MARTI

COL.LEGI PARROQUIAL DON JOSE LLUCH - ALBORAYA (España)

ALVARO CARBONELL MOGICA

CEIP LA PAZ - CALLOSA DE SEGURA (España)

Janna Al Morabet Bennour

Ceip Pere Cerda - SÓLLER (España)

Irene Álvarez Silvestre

CP Ciudad de Nara - TOLEDO (España)

Juan Martinez Blanco

CEIP Costa Quebrada - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

Harsimran Kaur Dosanjh

Escola pompeu fabra - Lloret de Mar (España)

unax Gutiérrez Brasero Fernandez

escola angels alemany i boris - Llorte de Mar (España)

C.E.I.P. CERVANTES (4°º 4°A)

Albatera (España)

Paula Munoz Ruiz

CEIP Costa Quebrada - Soto de la Marina (España)

IRENE CARPINTERO SANTOS

NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIÓN - VILLACAÑAS (España)

Lydia Fradejas Boira

Escola Joaquim Abril - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

FATIMA ZAGHDAD ELKHATTABI

LA PAZ - alicante (España)

Mateo Navarro García

Colegio Parroquial Don José Lluch - ALBORAYA (España)

Héctor Navarro García

Colegio Parroquial D. JOSÉ LLUCH - ALBORAYA (España)

FATIMA ZAGHDAD ELKHATTABI

LA PAZ - ALICANTE (España)

Paula Calavera Lerin

Pedro Jaime rubio - HUESCA (EDAR) (España)

Eric Hidalgo Cuni

Escola la Roureda - TORDERA (España)

Roxana Rodriguez Damian

ÁNGELES ALEMANES - LLORET DE MAR (España)

meritxell davia martinez

COL·LEGI SANT VICENÇ DE PAÜL - SÓLLER (España)

Magdalena Moragues Marroig

CEIP es PUIG Sóller - SÓLLER (España)

Adrian Nasui Nasui

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (España)

BLANCA JIMENEZ ROBLES ROBLES

COLEGIO SANTA CRUZ - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Fabian Pelaez Henriquez

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (España)

Rim El bahloul El bahloul

Amor de dios - ALMERÍA (España)

ENEKO LOPEZ IGLESIAS

CEIP JUAN XXIII - HUESCA (EDAR) (España)

isa Vicente mari

ceip sant jordi - SANT JOSEP DE SA TALAIA (España)