19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Jana Verdaguer Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Júlia Pujol Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Clara Bordes Iborra

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Ivet Lleonart Pujol

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Aleix Garcia Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Àlia Roca Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Lluc Torres Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Crristina Zamudio Martìn

Sagrado corazón - Ronda (España)

Inés Barreiro Iglesias

CEIP SANTO PAIO DE ABAIXO - REDONDELA (España)

Marti serra Balagué

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (España)

Marco Couñago Gómez

CEIP plurilingüe de reboreda - Reboreda (España)

Pedro SORIA Pintado

GARCÍA SIÑERIZ - MIAJADAS (España)

Estela Vidal Roza

CEIP SANTO PAIO DE ABAIXO - REDONDELA (España)

CEIP JUAN XXIII (3ºº A)

HUESCA (UTE CTR. CALIDAD AGUA) (España)

CEIP JUAN XXIII (3ºº B)

HUESCA (UTE CTR. CALIDAD AGUA) (España)

Fátima Taskeen Fátima Taskeen

San Josè De Calazans - Toledo (España)

Ona Rebula Rebulà

ESCOLA ESTEL - MOLINS DE REI (España)

Maria Fernanda Duran Rodríguez

Ceip sobrada - TOMIÑO (España)

Helena Rubio Juan

C.E.I.P Cervantes - ALBATERA (España)

Adrián López Martín

Pedro.J.Rubio - Huesca (España)

Paula Sánchez Portero

CEIP San José de Calasanz - LORA DEL RIO (España)

Marta Crespi Trias

COL·LEGI SANT VICENÇ DE PAÜL - SÓLLER (España)

Cristina Yadiel Padilla

CEP DOCTOR FLEMING - VIGO (España)

Isaias Fernandez Aranda

CEIP San José de Calasanz - LORA DEL RIO (España)

Ayman Ettouaty Ahmidan

CP SA BODEGA - EIVISSA (España)

Nicolás García Barredo

Colegio Amor de Dios - VIGO (España)

ORIANA DELGADO LUNA

POZO NUEVO - ROTA (España)

MARTA SILVA COELLO

CEIP SOBRADA - TOMIÑO (España)

Alberto Rojas Ríos

Fernando Gavilán - UBRIQUE (España)

Ainhoa Abad Sanchis

Oratorio Festivo - Novelda (España)