19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

claudia vico navarro

Padre Dehon - novelda (España)

MARTINA SAN JUAN ACEBES

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - LA BAÑEZA (España)

Candela De Mingo Garcia

Félix Grande - TOMELLOSO (España)

jessica trenado tadeo

NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITA - CAMPANARIO (España)

Sonia Yanira Ramos Almendarez

Colegi sant roc - Alcoy (España)

Sofia Gracia Vázquez

Hernan Cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Javier de San Vicente Espinilla

Sagrado Corazón (Jesutinas) - SALAMANCA (España)

Marina Ginestar González

AGUSTÍN SERRANO DE HARO - JAÉN (España)

Unay Albertos Perna

Puntalarga - CANDELARIA (España)

Massiel Doximar Alcalá Zabaleta

CEIP Punta Larga - CANDELARIA (España)

Carla Martinez Silvestre

San Vicente de Paul - Alcoi (España)

Novales PIÑOL SALAZAR

SAGRADA FAMILIA - LLEIDA (España)

Lucas Quindós Pérez

La Inmaculada - PONFERRADA (España)

Eva Jose Martín Hernández

CEIP FILIBERTO VILLALOBOS - Guijuelo (España)

Gabriel Lozada George

Claudio Sánchez Albornoz - Ávila (España)

Valery Oti George

Claudio Sánchez albornoz - Ávila (España)

Gabriel Lozada George

Claudio Sánchez Albornoz - Ávila (España)

Jorge alfonso Lopez Morales

Instituto Filadelfia - SAN ANDRÉS (Colombia)

Alvaro Fernández Ramos

Santo Domingo de Guzmán - OVIEDO (España)

SIDI BOUHAMID ALJA

FRANCISCO DE VITORIA - SALAMANCA (España)

Iago De La Fuente Rodríguez

Colexio Ferroviario - MONFORTE DE LEMOS (España)

Esther Gracia Gil

CEIP San Ildefonso - TALAVERA DE LA REINA (España)

Marco Reguera López

C.P. Villafria de Otero - OVIEDO (España)

Xavier Martinez Cebria

La Balaguera - ALBAL (España)

Candela Fernández Pérez

GENERAL NAVARRO - BADAJOZ (España)

Eiren Sánchez Herrero

Juan Ramón Jiménez - SAN ROMAN DE LOS MONTES (España)

MANUEL Vila Guillem

Santa Ana y San José de la montaña - ALBAL (España)

Alonso Sevilla Méndez

Ruiz de Luna - TALAVERA DE LA REINA (España)

Erick Ionita Calero

CEIP Juan Esteve Muñoz - ALBAL (España)

Adriana Rodríguez García

Colegio San Juan Bautista - SAN JUAN DEL PUERTO (España)