XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

EMMA AYLLON MIRANDA

CEIP SA REAL - EIVISSA (España)

Kawtar Rifi Harrachi

Escola sant andreu de la barca - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Aina Fons Cortes

IES Guillem Colom Casasnovas - SÓLLER (España)

Jaume Fons Cortes

Ceip Pere Cerdà - SÓLLER (España)

Kawtar Rifi Harrachi

Escola sant andreu de la barca - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Alma Iglesias Retamar

CEIP Gloria Fuertes - Tarancon-Cuenca (España)

Pedro Manuel Gómez Burgos

LA INMACULADA Y SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA - RONDA (España)

Iune Cadagua Sánchez

CEIP SAN MATEO - SALAMANCA (España)

Uxía Martínez Graña

CEIP SAN MATEO - SALAMANCA (España)

Isabel Herrero Garcia

CEIP SAN MATEO - SALAMANCA (España)

JIMENA GARCIA HINOJOSA

TIRSO DE MOLINA - ARGÉS (España)

bianca maria toporau

esclavas scj - ALCOI (España)

ALEJANDRO SAEZ TABALES

CEIP LA JARILLA - ALMERÍA (España)

Mehdi Boussetta Ammari

San Agustín - CASAS-IBÁÑEZ (España)

Inma Molero Romero

C.P.I San Juan Evangelista - SONSECA (España)

maria Molero romero

C.P.I San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Lucas Díez de Velasco Arenaza

CP BUENAVENTURA GONZALEZ - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

Carmen Alfaro Capelo

CEIP PEDRO ALONSO NIÑO - MOGUER - MAZAGÓN (España)

Elisa Sanchez Penalva

C.P.Sánchez Albornoz - NOVELDA (España)

ceip Virgen de las rosas (4ºAº d)

ALAGÓN (EDAR) (España)

PEDRO Diego Fernández

Maria torner - Mortera (España)

Diego Miguel Peribáñez

La salle San José - TERUEL (EDAR´S) (España)

Martín Domínguez Martín

CPR Zalabí - Alcudia de Guadix (España)

Martina Moreno Cárdenas

Divino Maestro - JAÉN (España)

ÀNGELS ALEMANY (4°º A)

LLORET DE MAR (España)

Paula Muñoz Garcia

La muixara - NUCÍA, LA (España)

susana platero Carretero

C.P poeta angel gonzalez - Oviedo (España)

Sergio Fernández-Combarro Navaro

C.P SAN IGNACIO - Oviedo (España)

Evans Butrón Bonilla

Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús - Salamanca (España)