XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Ayal trillo figueroa Ratti

ceip labritja - sant carles de peralta (España)

Maria Fernandez Alba

Hernán cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Emmma García Martín

San Juan Evangelista - Sonseca (España)

Alejandro Doucet Fornieles

CEiP Santa Isabel - Huercal de Almeria (España)

JULIA ALVAREZ MORENO

COMPAÑIA DE MARIA - TALAVERA DE LA REINA (España)

ANA BELTRAN FERRIS

POZO NUEVO - ROTA (España)

Estel Novell Prats

Escola Ramon Farrerons - BELL-LLOC D´URGELL (España)

andrea nombela camacho

LA MILAGROSA - TALAVERA DE LA REINA (España)

Ana De los Santos Álvarez de Cienfuegos

Pozo Nuevo - CHIPIONA (España)

Pablo Fontaneda Medina

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Xenia Avello Méndez

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (España)

Erika Chappy Perez

CEIP Sa Marina de Llucmajor - Llucmajor (España)

Guillem Mut Garcia

Nostra Senyora de Gracia - LLUCMAJOR (España)

Daniel Manteca Lucio

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Oriol Comas Freixas

El Roure - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

ASTREA CUESTA SÁNCHEZ

ORATORIO FESTIVO - NOVELDA (España)

Adrian Santeodoro Trinidad

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (España)

ANDREA VIZCAINO BLANCO

COLEGIO ESCLAVAS DE MARÍA - ALMANSA (España)

alejandro Mut Garcia

Nostra Senyora de Gracia - LLUCMAJOR (España)

Juan Casanova Morales

Calasanz - Salamanca (España)

Claudia Hernández Molina

SAN JUAN BOSCO - SALAMANCA (España)

Helena López González

ATENEA - MERIDA (España)

Marco Menéndez Martínez

Maria Torner - Santander (España)

Alba Sofia Chacha Barrigas

San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Alfredo García Díaz

ALCALDE JUAN BLANCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (España)

Samuel Sanchez Perez

CALASANZ - SALAMANCA (España)

Marc Peralta Martínez

IMMACULADA CONCEPCIÓ - LLORET DE MAR (España)

Andrea Serrano Garcia

San Jose hijas de Jesus - MEDINA DEL CAMPO (España)

Jáhnavi vinader durá

jorge juan - NOVELDA (España)

POL VILAREGUT MOLIST

escola emili teixidor - RODA DE TER (España)