XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

VICENT FERRER MARCELO

SANTA ANA Y SAN JOSE DE LA MONTAÑA - ALBAL (España)

Aina Cuende González

Escolá Pont de la cadena - Molins de reí (España)

Rocío Sánchez guirao

Nuestra Señora De La Esperanza - calasparra (España)

Aitor Menéndez Pulido

Virgen del Rosario - ONTÍGOLA (España)

Minerva Ruiz Gomez

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Jana Sanmartin Marmol

ceip can raspalls - SANT JOSEP DE SA TALAIA (España)

Julián Arnáiz Medina

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

Lucía Ramírez BELDA CASCALES

Jorge Juan - NOVELDA (España)

SANTIAGO LAGO GUAZZO

SAN VICENTE DE PAUL ALCOY - ALCOI (España)

Laura Rivas Cabanas

Ceip Alvaro Cunqueiro Mora - MONDOÑEDO (España)

MARIO MARTÍN VIZCAY

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

Eneko García Sarrión

Jorge juan - NOVELDA (España)

Ariadna Pujol Mercè

Escola Ramon Farrerons - BELL-LLOC D´URGELL (España)

Martina Casañé Casañe Martell

ÀNGELS ALEMANY - Lloret de mar (España)

Joan Carrió Carrió

CEIP PARE PERE - DENIA (España)

Alicia Florán-Vélaz de Medrano Bernal

Pozo Nuevo - ROTA (España)

Vicent Boïl Ufano

CEIP CAN RASPALLS - SANT JOSEP (EIVISSA) (España)

Martín Rodríguez Gutiérrez

María Torner - Piélagos (España)

Claudi Castello contreras

escola Ramon Farerons - bell.lloc (España)

BEATRIZ TORREGROSA SELLES

CEIP JORGE JUAN - NOVELDA (España)

Emma Garcia Martín

San Juan Evangelista - Sonseca (España)

Marco García Martín

San Juan Evanjelista - SONSECA (España)

Marco Sanchez Ramirez

Jorge Juan - NOVELDA (España)

natalia tapia villamañan

ceip manuel cacicedo - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

Jorge Mira Gutiérrez

JORGE JUAN - NOVELDA (España)

annia contreras perez

C.E.I.P Igueste - candelaria (España)

Olimpia Vazquez Dos santos

Colegio Espiritu Santo - PONFERRADA (España)

Arianna Bernabé Agüera Ramos

C.E.I.P. la jarilla - Huercal de Almería (España)

Marcos Costales Pérez

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (España)

Nerea Diaz Roig

CP BALANSAT - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)