XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Gabriel Osher Averashi Alvares

Ceip Torres de Balafia - San Joan de Labritja (España)

Claudia Vico Navarro

Colegio Padre Dehon - NOVELDA (España)

Paloma Jiménez Rubio

CEIP. GLORIA FUERTES - TARANCÓN (España)

VALERIA TAPIAS LA O

COLEGIO POZO NUEVO - ROTA (España)

PATRICIA Elena Pantalon

San Juan Bautista - SAN JUAN DEL PUERTO (España)

hugo escudero ortega

colegio diocesano oratorio festivo - NOVELDA (España)

Mariam Martín-Peralta Peces

San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Marcos González Martínez

Oratorio Festivo - NOVELDA (España)

Dulce Beneyto Costa

Mare de Deu del Carmen - CAÑADA (España)

JULIA GARCES ALVAREZ

COL·LEGI LESTONNAC LLEIDA - LLEIDA (España)

Paula Trocoli Juliá

Esclavas alcoy - ALCOI (España)

Wasim Kourtam Mazouzi

COLEGIO SANTA TERESA - CALAHORRA (España)

Anas Bensaad Zaid

Andres de Vandelvira - JAÉN (España)

max carbó barnés

COL·LEGI LA SALLE - CASSÀ DE LA SELVA (España)

alma gonzalez rodriguez

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

Alba Sofia Chacha Barrigas

San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Ana María Santaella López

BAHÍA DE BARBATE - BARBATE (España)

Blanca María Juárez García

Compañía de María - TALAVERA DE LA REINA (España)

ALEIX BUJOSA CERDÀ

NOSTRA SENYORA DE GRÀCIA - LLUCMAJOR (España)

Sofia Pastor Gonzalez

VIRGEN DE LOS REMEDIOS - CASAS DE DON PEDRO (España)

lucia sanz suarez

pozo nuevo - ROTA (España)

Paula Tardio Ruiz

Gaziel - Girona (España)

Angel Manteca Lucio

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Erika Arana Oliver

Nostra señora de gracia - Algaida (España)

Tomiasa English Tsutsumi

Ceip torres de balafía - IDAM IBIZA (España)

AMINA lemgaad OUKKATE

ANTONIO DELGADO CALVETE - LA RIOJA (España)

sofia mallavia crespo

CP BUENAVENTURA GONZALEZ - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)

Maria Martin Guillem

San Vicente de Paúl - Alcoy (España)

Paula Pagan Torregrosa

Jorge juan - NOVELDA (España)

Neco Rama Fernández

CP BUENAVENTURA GONZALEZ - SANTA CRUZ DE BEZANA (España)