XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Erika Chappy Perez

CEIP Sa Marina de Llucmajor - Llucmajor (España)

Guillem Mut Garcia

Nostra Senyora de Gracia - LLUCMAJOR (España)

Daniel Manteca Lucio

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Oriol Comas Freixas

El Roure - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

ASTREA CUESTA SÁNCHEZ

ORATORIO FESTIVO - NOVELDA (España)

Adrian Santeodoro Trinidad

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (España)

ANDREA VIZCAINO BLANCO

COLEGIO ESCLAVAS DE MARÍA - ALMANSA (España)

alejandro Mut Garcia

Nostra Senyora de Gracia - LLUCMAJOR (España)

Juan Casanova Morales

Calasanz - Salamanca (España)

Claudia Hernández Molina

SAN JUAN BOSCO - SALAMANCA (España)

Helena López González

ATENEA - MERIDA (España)

Marco Menéndez Martínez

Maria Torner - Santander (España)

Alba Sofia Chacha Barrigas

San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Alfredo García Díaz

ALCALDE JUAN BLANCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (España)

Samuel Sanchez Perez

CALASANZ - SALAMANCA (España)

Marc Peralta Martínez

IMMACULADA CONCEPCIÓ - LLORET DE MAR (España)

Andrea Serrano Garcia

San Jose hijas de Jesus - MEDINA DEL CAMPO (España)

Jáhnavi vinader durá

jorge juan - NOVELDA (España)

POL VILAREGUT MOLIST

escola emili teixidor - RODA DE TER (España)

Daniel Lozano Ward

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (España)

Ariadna Martinez Ardila

Ceip San Jose - Talavera la Real (España)

Daniel Ruiz Morales

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (España)

Marcos Garcia Perez

CEP María torner mompia - Mortera (España)

AINA ALEX JANA PORTES JIMENEZ MALAGON Casadevall MARÍN BADIA

CEIP LACUSTARIA - LLAGOSTERA (España)

MARTINA PUIGDEMUNT SERRA

EMILI TEIXIDOR - RODA DE TER (España)

Evie Harriet Denton

CEIP Balansat - EIVISSA (España)

Alba García De Dios

CEO Boecillo - BOECILLO (España)

Gemma Roca Gasia

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (España)

ARTURO PLANAS Planas Lorente

I.E.S MAR DE ARAGÓN - CASPE (España)

Hugo Fernandez Paya

Jorge Juan - Novelda (España)