XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Carmen García Domínguez

Puente Real - BADAJOZ (España)

AMIN RABAH TALBI

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

David Gulias Martínez

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (España)

CEIP Serafina Andrades (4ºº 4º)

CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

María José Juan Sanchez

San Blas - ALBAL (España)

Iker Gutiérrez Crespo

NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE - MERIDA (España)

Mireia Nicolás González

ESCOLA EL ROURE - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

Sara Augusto Vallina

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (España)

Youssef Bahyoune Bahyoune

Lestonnac - LLEIDA (España)

Maya Llopis Cailleaux

Ausias March - ALBORAYA (España)

Aarón Agustí Fernández

SA Marina de Llucmajor - LLUCMAJOR (España)

Alicia Martín Sánchez

Nuestra Señora del Carmen - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Natalia Ruiz Marin

POMPEU FABRA - LLORET DE MAR (España)

IRIA ROCHA SUBIAS

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Aina Botargues Perpinyà

Escola Ruiz Amado - Castelló d’Empúries (España)

unax gutierrez brasero

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (España)

MESKEREM NOVILLO SANZ

SAN JOSÉ DE CALASANZ - TOMELLOSO (España)

Miguel Gil Ruiz-Chena

RAFAEL ALBERTI - Almería (España)

Martina Peñas Jiménez

Colegio Santa Ana y San José de la montaña - ALBAL (España)

Alba Sofia Chacha Barrigas

san juan evangelista - sonseca (España)

Ignacio González Hernando

Sagrados Corazones - Talavera de la Reina (España)

MATTEO GARCIA SUAREZ

ESCOLA EL ROURE - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

Nuria Erustes Meseguer

Sa marina - LLUCMAJOR (España)

ALBA FERNANDEZ MORANTE

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

IRIS ALONSO CABALLERO

CP SA BODEGA - EIVISSA (España)

Mateo Peñas Jimenez

colegio santa Ana y san Jose de la montaña - ALBAL (España)

Inés Mencía Gómez

San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Ziza Reyes Vasquez

San Juan evangelista - SONSECA (España)

Santiago Lopes Pinto Lopes Pinto

C.E.I.P ciudad de Badajoz - BADAJOZ (España)

Jenifer Carrión Viguera

José Ramón Villa - MORA (España)