XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Marcos Iniesta Miguel

La milagrosa - TALAVERA DE LA REINA (España)

Kevin Kevin ladrón de Guevara Pérez Kevin Rosa lalinde

BAHÍA DE BARBATE - BARBATE (España)

ANA DE FÁTIMA CARO ALBARRÁN

NTRA. SRA. DEL CARMEN - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Carolina Ruiz Civit

Castroverde - Santander (España)

Guillaume Vanwynsberghe V

Ceip Labritja - Santa Eularia (España)

Juan Manuel Merino Gómez

Pozo Nuevo - ROTA (España)

Gerard Gonzalez González

Escola sant andreu - Sant andreu de la barca (España)

octavio Cueva Alperi

Santa María del Naranco - SIERO (España)

stanley onyeka osakede

Joan Maragall - LLEIDA (España)

julia baena baena tristancho

escola emili teixidor - RODA DE TER (España)

Juan Hernández Jiménez

Santa María Assumpta - BADAJOZ (España)

Alejan Simón Moya

ATENEA - MERIDA (España)

valeria calcaño salas

huerta fava - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Lucía Nogales Villar

CRA Esparragosa de la Serena - Esparragosa de la Serena (España)

Miguel Martinez Martinez

Nuestra Señora de la Consolacion - Caravaca (España)

Alejandro Simón Moya

ATENEA - MERIDA (España)

Naim Yepes Gutierrez

C.E.I.P Ausias March - ALBORAYA (España)

Claudia Muñiz caso

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (España)

María Botí ANDRÉS

José Arnauda - ALCOY (España)

María Cascajo Alonso

SAN JOSE HIJAS DE JESUS - MEDINA DEL CAMPO (España)

julia baena baena tristancho

escola emili teixidor - RODA DE TER (España)

Samuel Limiñana Berenguel

CEIP José Díaz Díaz - Pechina (España)

Izan Planells vargas

CP PORTAL NOU - EIVISSA (España)

Oliver Paredes Calver

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Dario Fontaneda Medina

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Max Newman Aguilera

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (España)

Daniel Polo Candia

Alvaro Cunqueiro Mora - MONDOÑEDO (España)

Maria Saborido Garcia

C.P.SERAFINA ANDRADES - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

mara Mara Fernández sánchez

SANTA Mª DEL NARANCO - OVIEDO (España)

Alejandro Morales Gairin

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)