XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

JORGE LARA LÓPEZ-EXOJO

COLEGIO COOPERADOR MARÍA AUXILIADORA - RODA, LA (España)

Alba Rodriguez Pindado

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

Sofía Espejo Carvajal

PABLO NERUDA - CÁRTAMA (España)

Javier Vilas Cervera

HUERTA FAVA - LA LÍNEA (España)

PAUL BARTHEL Xxx

Ceip de Labritja - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

MARÍA TORREGROSA COLADO

SAN VICENTE DE PAÚL - ALCOI (España)

Fátima Díaz-Marcote Ángel

Colegio Mª Inmaculada - MORA (España)

Paula Ruiz Lopez

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (España)

Antonio Exposito Mayorga

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Rayan mohamed Safsafi Assal

MANUEL JESUS ROMERO MUÑOZ - LOS SANTOS DE MAIMONA (España)

ELENA Carolina heredia espejo

suarez somomte - BADAJOZ (España)

Lucia Alonso Delgado

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Cecilia Casas Mansilla Reboto

Compañia de Maria - Talavera de la Reina (España)

miguel caballero saenz

SANTA TERESA - BADAJOZ (España)

Aitor Moruno Alvarez

SUAREZ SOMONTE - MERIDA (España)

Rubén Soriano Jurado

San Vicente de Paul - ALCOI (España)

Miguel Félix Espinosa

Santa María Assumpta - BADAJOZ (España)

Ignacio Agüeros Montes

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

AMANUEL Pineda Lozano

NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE - Mérida (España)

Nerea Giménez Ripoll

Sant Vicent de Paul - ALCOI (España)

Julia Menéndez Torrecillas

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

hugo cordon martinez

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (España)

Domingo Sipiera Caballero

CEIP Compromiso de Caspe - CASPE (España)

Marc Mari Meza

CEIP Labritja - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

Ana González Cerdeño

San Juan evangelista - Sonseca (España)

ROGER ESQUÍS GARCIA

ESCOLA EMILI TEIXIDOR - RODA DE TER (España)

Sheila Exposito Mayorga

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

VEGA RUIZ PAZOS

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Vega Martinez Vivas

CEIP LABRITJA - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

JÚLIA MASSOT NADAL

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)