XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

DANIEL BARRACHINA CASTELLÓ

COLEGIO DIOCESANO SAN VICENTE DE PAÚL - ALCOI (España)

ZOE SIERRA BUENO

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Nahia Blanca Jaber

Emili Teixidor - RODA DE TER (España)

Xela Penalta González

CEIP ALVARO CUNQUEIRO MORA - MONDOÑEDO (España)

Lucas Garzón Remis

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

Lucia Barranco Vazquez

HUERTA FAVA - LA LÍNEA (España)

Martin Fernandez Cáceres Marzal

Santa Maria Assumpta - Badajoz (España)

ANA HERRERO MAZA

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

FRANCISCO LEON PEREZ

Villa Alegria - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Diego Wagner Apolo

SUAREZ SOMONTE - MERIDA (España)

Lucía Navarro Serrano

Jose María del Moral - TOMELLOSO (España)

Escola el Bruel (4tº 4t)

Espnya (España)

Martin Fernandez Cáceres Marzal

Santa Maria Assumpta - Badajoz (España)

Javier Ojeda Vejo

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Mateo Hernandez Sanchez

CEIP Compromiso de Caspe - CASPE (España)

ARES JUANOS BARRA

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Jordi Marí Riera

CEIP LABRITJA - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (España)

Martin Fernandez Cáceres Marzal

Santa Maria Assumpta - Badajoz (España)

Eric Hernández Hernández

Padre Dehon - Novelda (España)

Asier Díaz de Mendivil Sánchez

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - Monte - Santander (España)

INES DIAZ DE MENDIVIL SALAS

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Natalia López del Barco

María Auxiliadora - RODA, LA (España)

AITOR CATALAN BADILLO

VALL DE PALAU - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Marina Felices Otero

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Curro LOPEZ CANO

Melendez valdes - RIBERA DEL FRESNO (España)

Héctor Bonillo Mena

Huerta Fava - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Daniel Alfaro Calvente

Escola Pinyana de Lleida - LLEIDA (España)

SOFIA SAN EMETERIO Odriozola

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - Santander (España)

Carla Maseda Botran

Sagrada familia el pilar - LENA (España)

DANIEL JABEGA TINEO

DOLORES MEDIO - OVIEDO (España)