XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Darius iulian Catana Catana

Ceip Villa Alegria - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

María Castaño Pérez

nuestra señora del castellar - VILLARRUBIA DE SANTIAGO (España)

marcos angel RODRIGUEZ corria

sant bonaventura - llucmallor (España)

Ana Ojeda Vejo

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

DANIEL AVILA FERNANDEZ

COLEGIO PUBLICO EL SALVADOR (CRA CAMPO ARAÑUELO) - TORRALBA DE OROPESA (España)

Neus Lin Alfonso Castro

Ceip Rei Jaume III - LLUCMAJOR (España)

Ester Salmerón Álvarez

CEIP LA JARILLA - HUERCAL DE ALMERÍA (España)

Manuel Calvente Muñoz

HUERTA FAVA - LA LÍNEA (España)

Marcos Lopez Berigüete

CEIP SAN ANTONIO - YELES (España)

Angel Salcedo Ordinas

Ceip Rei Jaume III - LLUCMAJOR (España)

DAVID BORBOLLA GOMEZ

Salesianos - Santander (España)

Yeray Cantero Chávez Alcivar

Espíritu Santo - Baena (España)

Gerardo Valverde Amorrortu

Castroverde - SANTANDER (España)

Emma Villazán Becerra

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Guadalupe Ramírez Rodríguez

NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE - MERIDA (España)

Hugo García López

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

Iosiv Solomon Ferar

C.E.I.P Compromiso de Caspe - CASPE (España)

Biel Beltran Gonzalez

Joaqin abril - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

Cristian Barja Hellín

Joaquim Abril - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

Majda Borour Bouchahma

Estimem Pinyana - LLEIDA (España)

ANNA BUIL BARTRA

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

ADRIANA ROBLES RIONDA

SAN CUCAO - LUGO DE LLANERA (España)

Rafael VICTOR Sanchez Martin

CEIP PADRE MANJÓN - SALAMANCA (España)

Alberto Garcia Atanes

Alejo Loren - CASPE (España)

Maria Meroño Sarria

Joaquín abril - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

Nuria Rodriguez Bravo

CEIP San Juan Evangelista - SONSECA (España)

Susana Sanchez Rodriguez

SAN JUAN BOSCO - SALAMANCA (España)

Bernat Tomas Bonet

CEIP REI JAUME III - LLUCMAJOR (España)

Lucas Portilla Coterillo

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

JUAN ANTONIO DE PARLA HONTANILLA

JOSE RAMON VILLA - MORA (España)