XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Dorunai Rodriguez Gándara

Castroverde - santander (España)

Biel Llavallol Santallusia

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Zoe Fillol Arroyo

El Romeral - ALCOI (España)

AROA RODRÍGUEZ PÉREZ

CEIP SANT ANDREU DE LA BARCA - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Alexi Pando Rojas

CUMBRES - SANTANDER (España)

Adriana Pamos Pulido

Cristóbal colón - Talavera de la reina (España)

Ana García Latorre

Compañía de María - TALAVERA DE LA REINA (España)

Martina Rivera Herreruela

Compañía de Maria - TALAVERA DE LA REINA (España)

Nerea Fernández Parejo

SAGRADA FAMILIA JOSEFINAS - BADAJOZ (España)

youness bouchahma chaba

colegi lestonnac l´enceñansa - LLEIDA (España)

gisela ghiorghita x

ceip blas tello - navalcan (España)

JULIA REIGADA CHECA

CP POETA ANGEL GONZALEZ - OVIEDO (España)

Mara Pamos Pulido

Cristóbal colón - Talavera de la reina (España)

julia lopez perez

lestonnac - LLEIDA (España)

Valentina Tarjuelo Muñoz

Compañía de Maria - TALAVERA DE LA REINA (España)

Ana Tarjuelo Muñoz

Compañía de Maria - TALAVERA DE LA REINA (España)

Julia Menéndez Torrecillas

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

youness bouchahma chaba

colegi lestonnac - LLEIDA (España)

Maria nuria Molina Gil

Huerta fava - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Zaira Vidal Vranken

Ceip sa marina - Llucmajor (España)

LUCIA FERNANDEZ AREVALO

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (España)

HUGO MARQUEZ CABRERA

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

Lucía Aguilar Jiménez

La campiña - Cartama estación (España)

SOFIA FERNANDEZ AREVALO

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (España)

Natalia Serra Cardona

CEIP Can Cantó - EIVISSA (España)

Adriana Pamos Pulido

Cristóbal colón - Talavera de la reina (España)

Zaira Vidal Vranken

Ceip sa marina - Llucmajor (España)

Gloria Garcia Esteve

Mare de Deu del Carme - CAÑADA (España)

Alba Méndez Rodríguez

C P. Poeta Ángel González - Oviedo (España)

Ariadna Gómez SÁNCHEZ VEGA

Compañía de María - Talavera de la Reina (España)