XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Adrián Martín Doblado

PABLO NERUDA - CÁRTAMA (España)

Carmen Torralvo Garcia

C.E.I.P. Villa alegria - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

PABLO CHIRIVELLA MONTEAGUDO

MARIA AUXILIADORA - RODA, LA (España)

Valeria del Mar Rabaneda García

SAN ILDEFONSO - ALMERÍA (España)

Antonio Ortiz Diaz

Santa Maria Assumpta - Badajoz (España)

Gema Aguilar Sanchez

C.E.I.P Vega del guadalquivir - PEÑAFLOR (España)

Maria Luisa Balas Fernandez

Santa María Asumpta - BADAJOZ (España)

Andrea Torralbo Herrero

castroverde - astillero (España)

Laura Toro Gelabert

Sa marina de llumajor - LLUCMAJOR (España)

Marc Marne Rodríguez

CEIP Sa Marina de Llucmajor - LLUCMAJOR (España)

Lucía Rodríguez García

CEIP POETA VILLANGÓMEZ - EIVISSA (España)

Leyre Mayoral Castro

La milagrosas - Talavera de la reina (España)

Marta Alonso Martínez

Manuel Siurot - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Antonio ortega malo de molina

divina pastora - MARTOS (España)

Maria Sofia Rangel Velez

CEIP Son Veri - LLUCMAJOR- S´ARENAL (España)

Lucía Munuera García

Ceip la Jarilla - Huercal de Almería (España)

Cristian Postigo Galvez

Pablo neruda - Estacion de cartama (España)

Patricia Sánchez Millan

Duque de Alba - ALMANSA (España)

Irene Huedo Galiano

Cc Maria Auxiliadora - Roda, La (España)

Nicol Mosquera Mancilla

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

Álvaro Platas Martinez

Ceip Gloria Fuertes - Tarancon (España)

SANTIAGO HERRERA MORENO

CEIP SANTO DOMINGO DE SILOS - VILLAMINAYA (España)

Carla Dávila Moragues

Ceip sa Marina de Llucmajor - LLUCMAJOR (España)

diana Gomez Torres

MANUEL JESUS ROMERO MUÑOZ - LOS SANTOS DE MAIMONA (España)

Miquel Lopez Gonzalez

Escola Emili Teixidor - Roda de Ter (España)

Ritaj Bouhbouh Aalauf

CEIP POETA VILLANGÓMEZ - EIVISSA (España)

sergio lopez cabrerizo

San Vicente de Paul - ALCOI (España)

Alba Vila Pastor

San Vicente de Paul - ALCOI (España)

Lucía Vaño Pico

San Vicente de paul - ALCOI (España)

Júlia Moll Ripoll

ceip sa marina de llucmajor - LLUCMAJOR (España)