XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Paula Descarrega Muixí

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Alba Márquez Cabrera

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

María del mar Bautista Molina

Diocesano San Ildefonso - ALMERÍA (España)

Maria Caballero Morales

CEIP JACINTO GUERRERO - Ajofrin (España)

Ismael Martinez Moreno

Juan Ramón Ramirez - RODA, LA (España)

Sergio Sama Cuervo

CP LA CORREDOIRA - OVIEDO (España)

gisela florencio montañez

nuestra señora de sequeros - ZARZA LA MAYOR (España)

Marcos Bellido Fernández

C.P. El Vallín - Principado de Asturias (España)

Irene Castellví Garcia

Lestonnac - LLEIDA (España)

Ilenia Santonja Ferrer

Colegio jose arnauda - ALCOI (España)

Julio Garcia Del pozo

Virgen del rosario - ONTÍGOLA (España)

Katherine Portuguez Uriona

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Gabriela Maciaga Jimenez

Sagrada familia el pilar - Pola de lena (España)

Nicolás Hernando García

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Carla Dávila Moragues

Ceip sa Marina de llucmajor - LLUCMAJOR (España)

Manu Pintor Arellano

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

AINA LUCAS COMAS

CEIP SA MARINA DE LLUCMAJOR - LLUCMAJOR (España)

YASMIN TALEUAN FARID

ceip sa marina de llucmajor - LLUCMAJOR (España)

Celia Vegue Martínez

Santa María Magdalena - VILLAMUELAS (España)

Ilara García ALONSO

Poeta ángel González - OVIEDO (España)

Lara Pila Rodríguez

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - SANTANDER (España)

Martina Moreno Sánchez-Cano

Maria Inmaculada - MORA (España)

Marcos Fernández Herráez

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

Miguel Jáñez Suárez

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

Marta Vela Michelena

Estudio - NIGRÁN (España)

Gorka Jara Martin

Rafael morales - TALAVERA DE LA REINA (España)

Sofía Martínez Caballé

Cooperativa Docente Santa Eulalia - MERIDA (España)

Adriana Naranjo Vicente

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Àngela Corral Devesa

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Petterson Guedes Vinicius de almeida

SANTO ANGEL - BADAJOZ (España)