XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Irene Castellví Garcia

Lestonnac - LLEIDA (España)

Lucas Quintana Romero

La salle Burgos - Burgos (España)

Sergi pons Pons

lestonnac lleida - LLEIDA (España)

Miguel Jáñez Suárez

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

Miguel Guillén Vallés

C. E. I. P LOS VADILLOS - Burgos (España)

Stephney Amos Oshomomor

Poeta villangomez - Baleares (España)

Ivan Herrero Ruano

ANTONIO DELGADO CALVETE - ARNEDO (España)

Elena Francés Rodriguez

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (España)

Claudia Martin Martin

C.E.I.P. Las Naciones - Madrid (España)

Daniela Rodriguez Albarran

NTRS del carmen - LA PALMA DEL CONDADO (España)

luana Duo Duo'

el bruel - Empuriabrava (España)

Iván Agües MARCO

CEIP Sa Joveria - EIVISSA (España)

miguel hernandez arnedo

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (España)

Claudia Perez Garcia

CP RAMON MUÑOZ - VALDES (España)

Juan Pedro Caballero Morales

CEIP JACINTO GUERRERO - Ajofrin (España)

POL PARAREDA JURADO

Emili Teixidor - RODA DE TER (España)

LAIA MARTINEZ JAREÑO

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Alejandra Regueiro Larrañaga

Colegio Estudio - NIGRÁN (España)

Diego Gallardo RIBERA

Colegio Jose Arnauda - ALCOY (España)

Miguel Gallego Sales

Diocesano San Ildefonso - ALMERÍA (España)

Wafa La khloufi El kadi

Escola Fanals ?Aro - PLATJA D´ARO (España)

Álvaro Andrés Manrique Fermín

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)

Ainhoa Herrero Jimenez

SANTA TERESA - BADAJOZ (España)

Víctor Alberola Atienzar

Santa Ana - ALCOI (España)

Águeda Fernández Sobrino

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (España)

Hanae Akcha ElJhadi

Escola Ponent - Tarragona (España)

Tom Gonzalez Lopez

Escola Emili Teixidor - Roda de Ter (España)

idoia lalana llevet

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Dan Gracia Exposito

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (Portugal)

Carlota Tigeras López

CEIP CLAUDIO SÁNCHEZ-ALBORNOZ - AVILA (España)