XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Lucia Fidalgo Saavedra

CP LA CORREDOIRA - OVIEDO (España)

Diego Fernandez Alia

Rafael Morales - TALAVERA DE LA REINA (España)

Irene García Carlavilla

NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES - MEDINA DEL CAMPO (España)

Yosra Benamark Mnisar

CEIP San Antonio - TOLEDO (España)

Claudia Gonzalez Garcia

C.P. Poeta Angel Gonzalez - OVIEDO (España)

Jorge Martin Monje

CEIP los vadillos - Burgos (España)

Gorka Jara Martin

Rafael Morales - TALAVERA DE LA REINA (España)

Paola Cerrato Balsera

Cra esparragosa da la serana - ESPARRAGOSA DE LA SERENA (España)

Hafsa Benamar Mnisar

CEIP San Antonio - Toledo (España)

Blanca Fernández GRACIA

Maristas - JAEN (España)

Alejandra Alba García

C.E.I.P San Isidro de Alberche - Alberche del Caudillo (España)

Jesus Vera Padilla

C.E.I.P reyes de españa - Lora del Rio (España)

Yossra Benamar Mnisar

CEIP San Antonio - Toledo (España)

Paula Navarro soriano

CEIP SAN AGUSTIN - casas-ibañez (España)

ariana patricia horga

gloria fuertes - TARANCÓN (España)

Carlos Martínez Martínez

Duque de alba - ALMANSA (España)

sofia sanchez marin

Nuestra Señora de la Consolacion - caravaca de la cruz (España)

Ahinoa Lopez Gutierrez

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Eduardo García Fernández

VIRGEN DE LA CHANCA - ALMERÍA (España)

Ainara Tomás García

Duque de Alba - ALMANSA (España)

Jorge Manuel Oliva Domínguez

C.E.I.P LA BARROSA - Chiclana de la Frontera (España)

Laura Riesgo Lobato

COLEGIO SANTA ANA - AVILA (España)

Iliyas Semmane Belkacem

Cervantes - ALBATERA (España)

Ayman Bennay Ziani

VIRGEN DE LA CHANCA - ALMERÍA (España)

Gonzalo Aguayo Luque

LA SALLE CHOCILLAS - ALMERÍA (España)

Daniel Garcia Garcia

C.E.I.P. Virgen de los reyes - LORA DEL RIO (España)

Carmen Jimenez Parra

Duque de Alba - Almansa (España)

Derek Lopez Hernandez

La Presentación - ALCOI (España)

Matías Peña Miniño

Francisco de vitoria - Burgos (España)

Adrián Fernández García

C.P. POETA ÁNGEL GONZÁLEZ - OVIEDO (España)