XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Marc Ribas Sastre

Sa Joveria - Ibiza (España)

Carmen González Cortés Del Valle

Escolapios - Santander (España)

Martina Mayós Monter

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (España)

Sonia Rasgado Cepeda

Salesianos Santo Domingo Savio - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Sol Escobar Sienes

Sa joveria - EIVISSA (España)

LLUCIA MORA PEREZ

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (España)

Hugo Morte Garatea

Jose Ortega Valderrama - PRADEJÓN (España)

SERGIO TUÑÓN TUÑÓN IGLESIAS

SAGRADA FAMILIA - EL PILAR - POLA DE LENA (España)

LUCAS IRURETA CAGIGAL

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - SANTANDER (España)

PAOLA VALENTINA OROPEZA GARCIA

NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ - ARICO (España)

MATEO SIERRA GARCÍA

C.P POETA ÁNGEL GONZÁLEZ - OVIEDO (España)

Daniela Tomas Garcia

Duque de alba - ALMANSA (España)

Ivan Morte Garatea

Jose Ortega Valderrama - PRADEJÓN (España)

Lucas Martín Jimenez

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Pau Portell Pino

ESCOLA RUIZ AMADO - CASTELLÓ D´EMPURIES- (España)

IRENE ARAQUE IVORRA

CEIP Sagrado Corazón - SOLANA, LA (España)

Edu Bitterhoff Barrufet

Col·legi Lestonnac L´ensenyança - Lleida (España)

Marc Sanchez Garcia

Escola Fanals d´Aro - PLATJA D´ARO (España)

valeria mendez contreras

escola sant andreu de la barca - sant andreu de la barca (España)

Samuel Ocampo García

Fernando de Rojas - TALAVERA DE LA REINA (España)

Júlia Moll Ripoll

Ceip sa marina de llucmajor - LLUCMAJOR (España)

sandra fernandez lopez

c.p.RUIZ AMADDO - castello d´empuries (España)

Marta Moll Ripoll

Sa Marina - LLUCMAJOR (España)

Rodriguez Fernández Martínez

SAGRADO CORAZON DE JESUS - OLIVENZA (España)

Lara Pila Serrano

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - SANTANDER (España)

Luis Pila Serrano

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - SANTANDER (España)

Daniela Martin Domínguez

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (España)

AITOR ALE GARCIA

ceip sa marina de llucmajor - LLUCMAJOR (España)

Ayelen Martínez Pérez

Nuestra Señora del Carmen - BAÑEZA, LA (España)

SORAYA DE LOS ANGELES GUATO CHANGOLUISA

ROMERAL - ALCOI (España)