XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

juanjo robles garcia

nuestra señora de la consolación - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Alfonso Francisco Ocaña Pérez

C. P. Miguel de Cervantes - Lora del Río (España)

Iker Chocero Vilaplana

Colegio San Vicente de Paúl - ALCOI (España)

OLIVER MESONERO BERROCAL

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

Jose maria Naranjo Parrilla

Virgen de los reyes - Lora del Rio (España)

candela santillana llanas

nuestra señora de la consolacion - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Rafa Pire Torres

San Agustín - SANTANDER (España)

Alejandra Raez Ramos

COLEGIO ADALID MENESES - PEPINO (España)

David Velasco Moreno

Escola Sant Andreu de la Barca - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

ELENA ULECIA GUERRERO

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

Adelina Turculet -

c.e.i.p. Magallanes - SANTANDER (España)

Carmen Carmona Salvador

CEIP La Jarilla - Huércal de Almería (Almería) (España)

LIDIA IBÁÑEZ SIXTO

ESPÍRITU SANTO - PONFERRADA (España)

Miguel Ángel Álvarez Ahmed

Espíritu Santo - PONFERRADA (España)

Indiana Sainz Palacios

CEIP Marqués de Estella - SANTANDER (España)

Carla Casado Cuadrado

NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES - MEDINA DEL CAMPO (España)

Daniel Cambre García

COLEGIO SAN AGUSTIN - SALAMANCA (España)

Lola Pondoda Valero

San vicente de paul Alcoy - Alcoy (España)

Juan Esteban Acosta Vera

Duque de Alba - ALMANSA (España)

juanjo robles garcia

consolacion - caravaca de la cruz (España)

susana platero Carretero

c.p poeta angel gonzalez - Oviedo (España)

Candela Rico Bermejo

Gabriel López Tortosa - VALDEBOTOA (España)

Mara Sánchez Andrés

San Agustín Salamanca - Castellanos De Moriscos (España)

Paula Alonso Nieto

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Carmen Rodríguez Lopez

CEIP Buenavista - ALMERÍA (España)

Berta Solana Yanguas

ANTONIO DELGADO CALVETE - ARNEDO (España)

Adrian Muñiz Gonzalez

Poeta Angel Gonzalez - OVIEDO (España)

Rafa Pire Torres

San Agustín - SANTANDER (España)

Alejandro Cantó Moreno

Cervantes - ALBATERA (España)

MARÍA MARTÍNEZ SÁNCHEZ

DUQUE DE ALBA - ALMANSA (España)