XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Sara Pinés Sánchez

COLEGIO SAN AGUSTIN - VALDEPEÑAS (España)

NOELIA SANTO TOMAS LASTRAS

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Elena Rodriguez Sanchidrian

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

David Peláez Almendro

San Antonio - Yeles (España)

Víctor Manuel Molina Garay

TRAJANO - MERIDA (España)

ALICIA BERMUDEZ MOYA

SAN PEDRO APOSTOL - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Silvia Muñoz Barrera

Virgen de la Villa - MARTOS (España)

RAÚL SÁNCHEZ LATORRE

MIGUEL DELIBES - MAZARRÓN (España)

Aaron Ortega Borondo

La salle - ALCOI (España)

Celia Gómez Martín Mellado

MUÑOZ TORRERO/ CABEZA DEL BUEY - Cabeza del buey (España)

Víctor Masa Moreno

Hernán Cortés - TALAVERA DE LA REINA (España)

Elvira Martinez Capiña

Santo Tomas de Aquino La milagrosa - TOMELLOSO (España)

Alejandro SALGADO Prieto

JUVENTUD - BADAJOZ (España)

Mauro Montero Hoya

San Estanislao de kostka - SALAMANCA (España)

Adrian Gomez Gomez

San Estanislao de Kostka - SALAMANCA (España)

OLIVER PEREZ DOMENECH

SAN VICENTE DE PAUL-ALCOI - ALCOI (España)

Estela Gonzalez Pelaez

JUVENTUD - BADAJOZ (España)

Pablo Benítez Alvarez

Cooperativa docente Santa eulalia - MERIDA (España)

Alejandro Oñate Martínez

Teresianas - Calahorra (España)

Valentina Justo CANGAS

Colegio Franciscano La Inmaculada - La Puebla de Montalban (España)

Darío Cumplido Gonzalez

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Adrián Soriano García Valor

Salesianos San Vicente Ferrer - Alcoy (España)

Pablo Lopez FERRERO MARTINEZ

Maria Auxiliadora - La Roda (España)

SERGIO GÓMEZ GONZÁLEZ

C.E.I.P. SAN JOSÉ - TALAVERA LA REAL (España)

Marìa Grande Badenes

CEIP FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE - SALAMANCA (España)

Paula Sánchez Martin

JUVENTUD - BADAJOZ (España)

Laura García González

San Estanislao de Kostka - SALAMANCA (España)

Jaime Sierra Sierra Ortiz

Hernán Cortés - Talavera de la Reina (España)

Elisabeth Atehortua Olmedo

santotomas de aquino la milagrosa - TOMELLOSO (España)

Miguel Angel Diaz Garcia

Mare de Deu del Carmen - CAÑADA (España)