XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Berta Yepes Rodriguez

Esclavas-SCj Alcoy - ALCOI (España)

Amaia Garrigós Motilla

CEIP Les Vessanez - DENIA (España)

David Melchor Carro

San Estanislao de Kostka - SALAMANCA (España)

Shaila Jaiswal González

Ntra. Sra. de la Consolación - QUINTANAR DE LA ORDEN (España)

alberto limones rios

la salle arcos - ARCOS DE LA FRONTERA (España)

Iris Gomez Jimenez

EXA - TALAVERA DE LA REINA (España)

Alba Fernández Díez

C.E.I.P. Virgen de la Vega - SALAMANCA (España)

Lucas Aranda Muñoz

San Agustin - VALDEPEÑAS (España)

Alejandro Lariño Álvarez

Colegio Público Hernán Cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Jorge Olmos Adamuz

Safa-La Milagrosa - BAENA (España)

Erika Aron Aron

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Lucía Tay Santibañez Moreno

CALASANZ - SALAMANCA (España)

Jana Riu Pueyo

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (España)

Alba Fernández Díez

C.E.I.P. Virgen de la Vega - Salamanca (España)

Ximena Mongil García

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Niki Toteva Taneva

RIU SEGRE - LLEIDA (España)

Laura Montero Castro

C.P Hérnan Cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Fátima Castro Morales

COLEGIO ESPÍRITU SANTO - BAENA (España)

marta lópez ríos

FRANCISCO DE VITORIA - ALDEATEJADA (España)

Aina Riu Pueyo

COL.LEGI SAGRADA FAMILIA - LLEIDA (España)

Pedro Martin Jimenez

AMOR DE DIOS - SALAMANCA (España)

Alba Fernández Díez

C.E.I.P. Virgen de la Vega - SALAMANCA (España)

Lidia Castillo Ruiz

Lestonnac - LLEIDA (España)

Guille Mitjavila Domenech

RIU SEGRE - LLEIDA (España)

Juan olivares Muñoz

CEIP JUAN JAEN - SALAMANCA (España)

Carla Santos santiago

nuestra señora del castellar - VILLARRUBIA DE SANTIAGO (España)

Ana Estrada Andrade

CEIP santa teresa - Salamanca (España)

Brahim Konate Triguero

C.E.I.P Hernan Cortes - Talavera de la reina (España)

MARTA ARCE MARTIN

JUAN DE YEPES - YELES (España)

Hugo Fernández Chaves

CEIP PADRE MANJÓN - SALAMANCA (España)