XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Brenda Agudelo Rodríguez

Juventud - BADAJOZ (España)

Daniel Angosto Santos-García

Juan de Yepes - Yepes (España)

Hector Garrido Fornell

Juan de yepes - YEPES (España)

Guillem Bureu Farran

Lestonnac - LLEIDA (España)

GLORIA MARTÍN ALBO Delgado

CEIP EL HUMILLADERO - La Solana (España)

cristina Brega Scripnic

Magallanes - SANTANDER (España)

Valentina Simancas Rosales

RIU SEGRE - LLEIDA (España)

LAIA SANTIAGO CHACON

Lestonnac - Corregidor Escoffet 61 - 4º E (España)

Pepe García Alemán

C.E.I.P Los Molinos - CALASPARRA (España)

yunes fateh Mesrar

ceip bahia - MAZARRÓN (España)

Jarod Llorente Suarez

SAGRADA FAMILIA - EL PILAR - POLA DE LENA (España)

Ivanna Ballesté Salud

Escola Pinyana de Lleida - LLEIDA (España)

Inés Lorenzo Salgado

San José Hijas de Jesús - Medina del Campo (España)

Sergi Martínez Silvestre

San Vicente de Paul - Alcoi (España)

Ícaro Jaén Artés

Les Vessanes - DENIA (España)

sergi pons pons

Col.legi l´Estonnac l´ensenyança lleida - LLEIDA (España)

Àlex Brao Giménez

Escola Sant Andreu de la Barca - Sant Andreu de la Barca (España)

Israel Salvatierra Murcia

Santa ana - ALCOI (España)

ALEJANDRO TIMONER JULIÁ

SAN VICENTE DE PAUL - ALCOI (España)

Isabella Restrepo Pereira

C. P Poets Angel Gonzalez - OVIEDO (España)

Lidia Bastida gonzalez

CEIP OBISPO BARRIENTOS - Medina del Campo (España)

martina riera chaves

peñamayor - LLANERA (España)

sergi brao gimenéz

Escola Sant Andreu - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Ángela Soriano García

C.E.I.P Reyes de España - LORA DEL RIO (España)

Aarón Millán Zambrano

MANUEL JESUS ROMERO MUÑOZ - LOS SANTOS DE MAIMONA (España)

Alejandra Lubin PATRICK

Colegio Santa Ana Alcoi - Alcoy (España)

Júlia Brao Giménez

Escola Sant Andreu de la Barca - Sant Andreu de la Barca (España)

Alba Lorenzo San Antonio-Abad

NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES - MEDINA DEL CAMPO (España)

Jimena Navarro Villalobos

PURISIMA CONCEPCIÓN - AVILA (España)

Ceip San Fernando (5°º C)

Albacete (España)