XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Pilar Hernandez Perez

Ceip San Agustin - Casa de Ves (España)

irene alvarez torres

pedro vilallonga canovas - SAN VICENTE DE ALCÁNTARA (España)

ALEJANDRO Guerrero Medina

Santa Maria de la capilla - JAÉN (España)

Daniel RUIZ Herrero

Vall Palau - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Adrián Escobar Sánchez

NUESTRA SEÑORA DEL CASTELLAR - VILLARRUBIA DE SANTIAGO (España)

Paula Simó Ribes

Col·legi Lestonnac - LLEIDA (España)

aida el amrani .

ceip las esperanzas - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Izan Royo Ibáñez

Antonio Delgado Calvete - Arnedo (España)

David García Lomas

Santo Tomás de Aquino-La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

blanca rivera alba

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

cayetana molina martinez

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

JORGE SEVILLA PÉREZ

LAS ESCLAVAS - ALCOI (España)

Marina Ventura Rosado

C. E. I. P. Virgen Del Encinar - CECLAVÍN (España)

Lluvia de la Uz Rodríguez

CP RAMON MUÑOZ - VALDES (España)

Castellano Dacal Artime Castellano

El Vallin - Piedras Blancas (España)

Maria Gabriela Del Molino Moreira

CEIP.Cervantes - DENIA (España)

Laura Leonor Olmo Sánchez

LA INMACULADA - POZOBLANCO (España)

Adrián Mendiondo Moreno Vaquero

El greco - Illescas (España)

Nicolas Lara Naranjo

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

Cristian Muñoz Septien

Esclavas de Maria - ALMANSA (España)

patricio morales solana

SANTO TONAS DE AQUINO LA MILAGROSA - TOMELLOSO (España)

JORGE SEVILLA PÉREZ

ESCLAVAS - Alcoy (España)

pepe leira sigler

alandalus - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Daniel Espinosa Ibáñez

Divina Pastora - MARTOS (España)

Andres Flores Cobo

Colegio Divina Pastora - MARTOS (España)

Lucia bautista Bautista Sanchez

COLEGIO SAN AGUSTIN - san cristobal de la cuesta (España)

MANUEL BEMEJO DIEZ

CEIP TORAL DE LOS VADOS - PONFERRADA (España)

MARÍA VILLA SÁEZ

LA ESTACIÓN - ARNEDO (España)

Gonzalo Guerrero Flores

Reyes de España - LORA DEL RIO (España)

alberto limones rios

la salle arcos - ARCOS DE LA FRONTERA (España)