XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Fernando Martínez Peral

adelantado pedro de mendoza - GUADIX (España)

vera martin tobes

C.E.I.P alto ebro - REINOSA (España)

MARIAN Acosta PEINADO

COLEGIO PUBLICO VIRGEN DEL SOL - TARIFA (España)

África Morales Luque

FREINET - ALMERÍA (España)

yosemin cacuango chavez

esclavas - HERGUIJUELA DEL CAMPO (España)

Yanis Catalin Gutiu Gutiu

Melchor Cano - TARANCÓN (España)

CARLA GISBERT MARTÍNEZ

COLEGIO SALESIANOS VICENTE FERRER - ALCOI (España)

Lucas Olmo Rodriguez

ALTOCASTILLO - JAÉN (España)

sofia rosa woodham

new castelar collge - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

César Benito Martín

MARIA AUXILIADORA - SALAMANCA (España)

Aleix Verdú Picó

Esclavas - SCJ - Alcoy - ALCOI (España)

Martin Relinque Garrido

NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ - TARIFA (España)

Micaela Camacho Ivascu

FREINET - ALMERÍA (España)

Farah Balala Rojo

San Roque Alcoy - ALCOI (España)

Pilar Sánchez Deogracias

Virgen de Guadalupe - QUINTANA DE LA SERENA (España)

Plaza Martínez Bajo Plaza

LA INMACULADA - POZOBLANCO (España)

Monica Herrero García

Ceip San Pedro Bautista - Avila (España)

Alejandro Muñoz Miñarro

FREINET - ALMERÍA (España)

Viana Aliyah Guzman Millich

Ceip Padre Manjon - Benahadux (España)

JESÚS SÁNCHEZ SANMACARIO

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (España)

NOELIA DORADO DELAVAULT

MAYORAZGO - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Maria Aznar Saus

Esclavas de Maria - ALMANSA (España)

Luis Carrasco Mateos

Francisco de Vitoria - Santa Marta de Tormes (España)

irene galindo galindo

Jose Maria de la Fuente - pozuelo de calatrava (España)

Eva Carvajal Jiménez

CEIP PADRE MANJÓN - Salamanca (España)

Pablo Cutilla De Leon -Sotelo

Pozo Nuevo - ROTA (España)

Sergio García Martín

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (España)

Sara Aoulad Sidi Mhend

Lorenzo Medina - VALDEPEÑAS (España)

Adrián trillo Gonzalez

Colegio Divino Maestro - JAÉN (España)

Marcos Saiz López

Alto Ebro de Reinosa - CAMPOO DE YUSO (España)