XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Irene Suñe Celaya

GAZIEL - SANT FELIU DE GUÍXOLS (España)

Raquel Callejon Lucena

Huerta fava - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

iker fernandez fernandez9

sagrada familia el pilar - pola de lena (España)

CARMEN SAN SEGUNDO JIMENEZ

C.DIOCESANO - AVILA (España)

Diego Marcos Jaspe

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

ANTONIO PEDRERO PINEDA

CEIP JOAQUIM ABRIL - SANT FOST DE CAMPSENTELLES (España)

María Solar Sainz

Dolores Medio - Oviedo (España)

ALEJANDRA ALGARABEL SOSA

CALASANZ PP ESCOLAPIAS - SANTANDER (España)

Sofía. Canal Gordaliza.

maría torner - Piélagos (España)

Emma Madrazo Pereira

Castroverde - Muriedas (España)

CLAUDIA GARCIA HERRERA

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

soledad Madrazo Pereira

Castroverde - Muriedas (España)

Alejandra del RIO BLAZQUEZ

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (España)

Alejandra del Rio Blazquez

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (España)

Alejandro Fernández Gonzalo

SAN JUAN DE LA CRUZ - MEDINA DEL CAMPO (España)

Victor Quina Almeida

Divino maestro - ALDEASECA (España)

Juan Carlos Rubio Alemán

DIVINO MAESTRO SALAMANCA - SALAMANCA (España)

Carla Díaz Prieto

C.I.P. Álvaro Cunqueiro Mora - Mondoñedo (España)

Rodrigo gonzàlez miramon

SALESIANOS MARIA AUXILIADORA - SANTANDER (España)

Laura López García

Salesianas - VALDEPEÑAS (España)

Diana Valdepeñas Gutierrez

ENRIQUE IGLESIAS - BADAJOZ (España)

OSCAR PEREZ CASTILLO

SANT ANDREU DE LA BARCA - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

daniela matamoros diaz

CP.ALCALDE JUAN BLANCO - los santos de maimona (España)

Sergi Climent Navas

Horta Major Alcoi - ALCOI (España)

Ela Jover Molina

Ceip jorge juan - NOVELDA (España)

AGUS Tejedor Peña

Divino maestro - Salamanca (España)

Lucia Soledispa Collantes

CP SA BODEGA - Ibiza (España)

Natalia Miralles Sandoval

Maestra Áurea López - Barbate (España)

Virginia Moñino Sanchez

Fernando Martín - MORA (España)

Diego González Suárez

C.P MALIAYO - VILLAVICIOSA (España)