XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Sofía Sánchez Sánchez

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (España)

Blanca Santacruz Lopez

Ceip Félix Grande - TOMELLOSO (España)

Lucia Gonzalez Pérez

Hernán Cortès - TALAVERA DE LA REINA (España)

Lucia Llata Hidalgo

Esclavas Sagrada Familia - ALCOI (España)

Sara López Díaz-Cano

Sto. Tomás de Aquino-La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Daniel Rodriguez Tudela

Nuestra Señora de la Consolacion - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Sara López Blanco

Cervantes - Murcia (España)

Paula Moreno Lopez

Maternidad - TOMELLOSO (España)

Anderson Rodriguez Sanchez

Esclavas SCJ Alcoy - ALCOI (España)

Olivia Sánchez Castillo

San Agustín - CASAS-IBÁÑEZ (España)

Sofia Mota Cuéllar

Colegio Nuestra Señora de la Consolación - QUINTANAR DE LA ORDEN (España)

CANDELA NUÑEZ REINO

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (España)

Nerea López Soler

Cervantes - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Alejandro Seco de Herrera Valverde

MUÑOZ TORRERO/ CABEZA DEL BUEY - CABEZA DEL BUEY (España)

Andreu Santamaria Catala

Sagrada familia - ALCOI (España)

Andrés iban López Argüez

Juan pablo II San pedro - LA LÍNEA (España)

Moustapha Fathi Saadouni

Doña Crisanta Saadouni - TOMELLOSO (España)

ÁNGELA CORDÓN MORENO

JOSÉ ORTEGA VALDERRAMA - PRADEJÓN (España)

Beatriz Perona Molinero

Felix Grande - TOMELLOSO (España)

Inés Vallet Barbosa

C.E.I.P. El Castillo - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Santiago Valverde Campoy

Divina Infantita - GUADIX (España)

M.Francisca Lara Navarro

Maternidad - Tomelloso (España)

Lluna Egea Garcia

Esclavas scj _Alcoi - ALCOI (España)

Marco Fernández Gutiérrez

Divino Maestro Jaén - JAÉN (España)

Valeria León Guerrero

Lucero valdepeñas - Ciudad real (España)

Blanca Torá Pastor

C.E.I.P. SANCHEZ ALBORNOZ - NOVELDA (España)

JOSE BERNARDO PRIETO ARMERO

EDUARDO SANCHIZ - TARAZONA DE LA MANCHA (España)

Alma Carmen Cimbala Rotaru

Tomás Navarro Tomás - RODA, LA (España)

Iker Bueno Serrano

CEIP. Javier Paulino - SOLANA, LA (España)

AMANDA FONSECA ARAUJO

SALESIANOS SAN JUAN BOSCO - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)