XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Sofia Mota Cuéllar

Colegio Nuestra Señora de la Consolación - QUINTANAR DE LA ORDEN (España)

CANDELA NUÑEZ REINO

FERNANDO DE ROJAS - TALAVERA DE LA REINA (España)

Nerea López Soler

Cervantes - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Alejandro Seco de Herrera Valverde

MUÑOZ TORRERO/ CABEZA DEL BUEY - CABEZA DEL BUEY (España)

Andreu Santamaria Catala

Sagrada familia - ALCOI (España)

Andrés iban López Argüez

Juan pablo II San pedro - LA LÍNEA (España)

Moustapha Fathi Saadouni

Doña Crisanta Saadouni - TOMELLOSO (España)

ÁNGELA CORDÓN MORENO

JOSÉ ORTEGA VALDERRAMA - PRADEJÓN (España)

Beatriz Perona Molinero

Felix Grande - TOMELLOSO (España)

Inés Vallet Barbosa

C.E.I.P. El Castillo - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Santiago Valverde Campoy

Divina Infantita - GUADIX (España)

M.Francisca Lara Navarro

Maternidad - Tomelloso (España)

Lluna Egea Garcia

Esclavas scj _Alcoi - ALCOI (España)

Marco Fernández Gutiérrez

Divino Maestro Jaén - JAÉN (España)

Valeria León Guerrero

Lucero valdepeñas - Ciudad real (España)

Blanca Torá Pastor

C.E.I.P. SANCHEZ ALBORNOZ - NOVELDA (España)

JOSE BERNARDO PRIETO ARMERO

EDUARDO SANCHIZ - TARAZONA DE LA MANCHA (España)

Alma Carmen Cimbala Rotaru

Tomás Navarro Tomás - RODA, LA (España)

Iker Bueno Serrano

CEIP. Javier Paulino - SOLANA, LA (España)

AMANDA FONSECA ARAUJO

SALESIANOS SAN JUAN BOSCO - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Diego Barroso Agüero

HERNAN CORTES - TALAVERA DE LA REINA (España)

Jorge Valera Sarralle

Santo Tomas la Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Hajar Fathi Saadouni

Doña Crisanta - TOMELLOSO (España)

Ivan Teruel Gris

Juan Antonio López Alcaraz - PUERTO LUMBRERAS (España)

MIGUEL ÁNGEL MATEOS - APARICIO ALMARCHA

JAVIER PAULINO PÉREZ - SOLANA, LA (España)

jorge perez ordas

la inmaculada - PONFERRADA (España)

ruben barba correas

hernan cortes - TALAVERA DE LA REINA (España)

Antonio FERNANDEZ Garcia

NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITA - CAMPANARIO (España)

ANAHIS GONZÁLEZ MARRERO

CEIP EL RÍO - ARICO (España)

Alberto Barroso Lorenzo

Ceip El Rio - ARICO (España)