XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Guillermo Aguado Mena

Sto. Tomas - La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Carlos Sánchez Casado

Divina infantita - GUADIX (España)

Carmen maria Rodríguez Pérez

CEIP SANTA TERESA - Alba de tormes (España)

Sergio Naranjo Araque

Javier Paulino Pérez - SOLANA, LA (España)

Naia Peral Moral

La inmaculada - PONFERRADA (España)

Nerea Villaescusa Esteban

Esclavas de maria - Almansa (España)

Javier Mota Galvín

El Mayorazgo - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Barbara Delgado Gutierrez

Escalavas del sagrado corazon de jesus - ALCOI (España)

aurora ochoa sanche

divina infantita - GUADIX (España)

Adriana Serra Macias

CEIP Toral de los Vados - Toral de los Vados (España)

Elena Lobato Curtido

Pozo Nuevo - Rota (España)

JAVIER OCHOA SANCHE

DIVINA INFANTITA - GUADIX (España)

Victoria Díaz Molina

Espíritu Santo - BAENA (España)

Ángela Pérez Uceda

CEIP Inmaculada - La Línea de la Concepción (España)

Adrián García Escobar

esclavas alcoi - ALCOI (España)

yasmina elena curuliuc postudor

COLEGIO CASTILLA - ARANDA DE DUERO (España)

Aitor Jara Casas

fernando de rojas - TALAVERA DE LA REINA (España)

Olivia Sánchez Castillo

San Agustín - CASAS-IBÁÑEZ (España)

Alonso González Fernández

Santo Tomás de Aquino - La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

sara alvarez uria

INMACULADA - PONFERRADA (España)

laura gina Alia Hasan

Jacinto Guerrero - caleruela (España)

ANA NAVARRO RODRIGUEZ

COLEGIO PADRE MANJÓN - BENAHADUX (España)

Angela Valero Benito

Santo Tomás de Aquino La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Pablo Figuerola Lopez

Salesianos san Vicente ferrer - ALCOI (España)

Marcos Gonzalez Cansado

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

Pablo Robles Gallardo

MAESTRA AUREA LOPEZ - BARBATE (España)

Ángel Montero de Espinosa Jiménez

Cooperativa Docente Santa Eulalia - MERIDA (España)

Leonardo Guijarro Serrano

Eduardo Sanchiz - TARAZONA DE LA MANCHA (España)

Nerea Alcaide Díaz Malaguilla

CEIP Sagrado corazón - SOLANA, LA (España)

Irene Salmerón Leyva

Divina infantita - GUADIX (España)