XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Emma Pacheco Cencillo

Humilladero - LA Solana (España)

MARIA DIAZ TORRES

LA INMACULADA - PONFERRADA (España)

MARTINA REYES MAYA

pozo nuevo - ROTA (España)

Carlos Pastor Matarredona

Carmelitas - ALCOI (España)

Miguel Rodríguez García

LA INMACULADA - MORÓN DE LA FRONTERA (España)

Andrea Flores Esteban

San Ildefonso - Talavera de la Reina (España)

MARIA DIAZ TORRES

LA INMACULADA - PONFERRADA (España)

Estrella Valero Oliva

Santo Tomás de Aquino la milagrosa - TOMELLOSO (España)

HELENA SERRANO ROSALES

RUIZ DEL PERAL - GUADIX (España)

Javier Colomina Montava

Salesianos San Vicente Ferrer - ALCOI (España)

javier parra dominguez

ESCAVAS ALCOY - ALCOI (España)

DANIELA VARGAS VALDIVIA

ALAMEDA - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Eva Romo Rodriguez

C.E.I.P. Tucci - MARTOS (España)

Almudena Olascoaga Sempere

Ceip Horta Major - Alcoy (España)

javier parra dominguez

ESCLAVAS ALCOY - ALCOI (España)

Carla Morales de la Torre

Divino Maestro - JAÉN (España)

Ernesto ochoa sanchez

Divina Infantita - GUADIX (España)

Juan Manuel Picazo Ruiz

Colegio publico Eduardo Sanchiz - TARAZONA DE LA MANCHA (España)

Elena Rodriguez Santos

Pozo Nuevo - ROTA (España)

JESÚS VÉLEZ JIVAJA

ADELANTADO PEDRO DE MENDOZA - GUADIX (España)

Noelia Jiménez Mateos-Aparicio

C.P.I Javier Paulino Pérez - SOLANA, LA (España)

ARACELI estiarte sabate

Maria Moliner - FRAGA (España)

Claudia Fénix Peña

Pozo Nuevo - ROTA (España)

Alicia Ortega González

Santo Tomás de Aquino la Milagrosa - TOMELLOSO (España)

daniela escudero gonzalez

c.e.i.p lucero - VALDEPEÑAS (España)

Nazaret Manuela Melendez Escalona

Nuestra Señora de las Mercedes - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Fernando Escudero Grande

Tomás Navarro Tomas - La roda (España)

MIGUEL ANGEL MOLERO SIMON

C.E.I.P.RUIZ DEL PERAL - GUADIX (España)

Julia Alvarruiz Matoque

Eduardo Sanchiz - TARAZONA DE LA MANCHA (España)

Elena Calderón Ávila

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (España)