XVIII CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Los aspirantes

Estos son, por ahora, los carteles participantes en nuestro concurso

Recuerda que tienes hasta el 5 de junio de 2020 para enviar tu cartel. Hay fantásticos premios esperando.

Si quieres encontrar tu cartel escribe aquí tu nombre:

 

Hugo García Rodrigo

CRA LOS ARAPILES - ALDEATEJADA (España)

Sergio García Rodríguez

CEIP Alto Ebro - REINOSA (España)

Javier de Juan Granado

CPEIP NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - TALAVERA DE LA REINA (España)

Hugo Gomez Sanchez

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (España)

Antonio David gea agüera

c.e.i.p. Ruiz del Peral - GUADIX (España)

Jorge Gallardo Guerrero

CEIP Maternidad - TOMELLOSO (España)

Álex Delgado Fitor

Colegio sagrado corazón SCJ esclavas Alcoy - ALCOI (España)

Idaira Sanchez Rodriguez

C.E.I.P. Juan XXIII - ARCOS DE LA FRONTERA (España)

alberto garcia ruiz

ceip la santa cruz - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Nuria Bueno Parra

Ceip El Humilladero - SOLANA, LA (España)

yerai taipe montaner

esclavas scj alcoy - ALCOI (España)

claudia lundin cimadevila

CEIP INMACULADA - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

Alonso Lopez Bocharan

Jose María del la Fuente - Pozuelo de Calatrava (España)

Rocío Sánchez Rivera

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (España)

Inés Arrayás Muñoz

MARÍA AUXILIADORA - VALVERDE DEL CAMINO (España)

Alicia Estevez Chabarcheska

Ceip el rio - El rio (España)

Irene Jiménez Mateos-Aparicio

C.P.I. Javier Paulino Pérez - SOLANA, LA (España)

Hugo Blasco Peñalver

Esclavas - ALCOI (España)

EVA PÉREZ CAMPS

COLEGIO ESCLAVAS SCJ-ALCOY - ALCOI (España)

Víctor Ortega Jurado

Espíritu Santo - BAENA (España)

Mabel Arias Fuentes

NUESTRA SEÑORA DE LA CAPILLA - JAÉN (España)

Rafaela Jurado Naranjo

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (España)

Lucía Martínez Matías

MENÉNDEZ Y PELAYO - VALVERDE DEL CAMINO (España)

Sergio Gonzalez Gil

C.E.I.P El Mayorazgo - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Claudia Jiménez Sánchez

Santo Tomas de Aquino- La Milagrosa - TOMELLOSO (España)

Toñi Revuelto Arrebola

divino maestro - JAÉN (España)

Jairo Herrera Armida

INMACULADA - LA LÍNEA (España)

beatriz zamora prada

tomas navarro tomas - RODA, LA (España)

Noelia Jiménez Mateos-Aparicio

C.P.I. Javier Paulino Pérez - SOLANA, LA (España)

Carla Rosales Dura

Inmaculada - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)