19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Carolina López Pereiro

Ceip Monforte de Lemos - MONFORTE DE LEMOS (España)

Raquel Sánchez-Horneros Gómez

CEIP Conde de Orgaz - ORGAZ (España)

Jimena Barbazán García

San Ignacio - Oviedo (España)

ALVARO ALVAREZ LOPEZ

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

jose manuel gil fontan

cervantes - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Pilar López Vaquero

Ntra Sra de la Consolación - VILLACAÑAS (España)

Jimena Ruiz Becerra

LA INMACULADA Y SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA - RONDA (España)

PAULA NIETO PEREZ

COLEGIO SALESIANO SANTO DOMINGO SAVIO - LA PALMA DEL CONDADO (España)

Carla Díaz Carril

CEP DOCTOR FLEMING - VIGO (España)

Ulises Lanzoni Rosa

CC MARE DE DÉU DE LES NEUS - SANT JOSEP (EIVISSA) (España)

Carlos Lorca Ortega

Nuestra Señora de los Dolores - VALDEPEÑAS (España)

Matías Mayor Suárez

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Aitana Jiménez Espino

ceip sardina del norte - GÁLDAR (España)

HUGO MARTIN AGUADERO

SAGRADO CORAZÓN (JESUITINAS) - SALAMANCA (España)

ADRIANA MACHUCA CUARTAS

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Mara Rueda Izaguirre

Atenea - Merida (España)

Cesc Piñol Jové

Escola Espiga - LLEIDA (España)

Sara Tudón Pérez

SANTA MARÍA MARIANISTAS - ALBORAYA (España)

Bruno Pérez Sanz

Ignasi iglesias - TORDERA (España)

Gerard Gonzalez Gonzalez

Sant Andreu de la Barca - SANT ANDREU DE LA BARCA (España)

Jordi Ruiz Gutierrez

ULL DE VENT - LA BISBAL DEL PENEDÈS (España)

PABLO ROBLA IBAÑEZ

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Alicia De la Paz Martinez

Compañia de maria - Talavera de la reina (España)

Mailys Diana Royero Arias

CEIP Antonio Padrón - GÁLDAR (España)

Nico Fraile Vieyto

C.E.I.P Catalina de Palacios - Esquivias (España)

Kilian Salgado García

Ceip sa bodega - Ibiza (España)

Antonio Ortiz Díaz

Santa Maria Assumpta - BADAJOZ (España)

Nerea Pérez Pérez

CEIP San Antonio - Puerto de la Cruz (España)

Celia Sueiras Casanova

NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO - ROTA (España)

LEIRE Jiménez Espino

ceip sardina del norte - GÁLDAR (España)