19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

Lucía de jesus Vargas De la Espada

NUESTRA SRA. DE LOS REMEDIOS - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Camila Roldán Ramírez

Nuestra señora del Carmen - CERETÉ (Colombia)

Sofia Pérez Guzmán

Santa María marianistas - Valencia (España)

Natalia García Ortega

San Agustín - SANTANDER (España)

Fatoumata Sidibe Sidibe

CEIP MIGUEL DE CERVANTES - GUIJUELO (España)

Fátima Taskeen Fátima Taskeen

San Josè De Calazans - Toledo (España)

VALERY VIEIRA BARGUIL

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - CERETÉ (Colombia)

Aitana García Guerrero

C.E.I.P San José - TALAVERA LA REAL (España)

Álvaro Serra Zapata

San Pedro Apostol - SAN PEDRO DEL PINATAR (España)

Ginés saura garcia

san pedro apostol - pilar de la horadada (España)

Tomas Herrera Diaz

Gimnasio Valle del san Jorge - PLANETA RICA (Colombia)

Virginia Noguera Alvarez

MARIANISTAS - ALBORAYA (España)

Moraima Fernández Míguez

CEIP HUMBERTO JUANES - NIGRÁN (España)

Fátima Taskeen Fátima Taskeen

San Josè De Calazans - Toledo (España)

Ignacio Agüeros Montes

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (España)

Samuel David Jaramillo Pereira

Nuestra señora del Carmen - CERETÉ (Colombia)

JAVIER ELIAS CANO MARTINEZ

Colegio Nuestra Señora del Carmen - CERETÉ (Colombia)

MARIA AGEL ORTEGA JIMENEZ

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - CERETÉ (Colombia)

Pedro espinosa montaño

Nuestra señora del carmen - CERETÉ (Colombia)

Aroa aleman Guedes

C.E.I.P Carlos Socas Muños - Ingenio (España)

Juan manuel De gouveia Marrero

Lorenzo Medina - VALDEPEÑAS (España)

María Eugenia Assis de Oliveira Cancho

SANTO TOMAS DE AQUINO LA MILAGROSA - TOMELLOSO (España)

Pablo Mata Jorrin

San José Niño Jesus - REINOSA (España)

Adiel Mendoza Gil

CEIP Antonio Padrón - GÁLDAR (España)

Altea Fernández Serrano

Bartolomé Nicolau - TALAVERA DE LA REINA (España)

Ginés saura garcia

san pedro apostol - pilar de la horadada (España)

Paz Gonzalo Santiago

Colegio San José - REINOSA (España)

Jimena Gutiérrez Ruiz

Colegio San José - REINOSA (España)

Ares Estruch Nieto

ESCOLA ESPIGA - LLEIDA (España)

Lola Ngomo Leal

CEIP Nuestra Señora de los Remedios - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)