19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

ANA MARIA Periñán Orduña

Colegio Niño Jesús - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

VICTOR AVILEZ GARCIA

Carrusel de la Alegria - SAHAGÚN (Colombia)

Irene González Sancho

CEIP Menéndez Pelayo - SANTANDER (España)

Jesús de Castro Suárez

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (España)

Luis Alejandro Guerra Fernandez

Carrusel De La Alegria - SAHAGÚN (Colombia)

MinicrackXL CRACK XL

Carrusel - Córdoba (Colombia)

Rubén Corrochano Sánchez

C.E.I.P DON CRISTOBAL LOPEZ - TALAVERA DE LA REINA (España)

Maria del Mar palenzuela vicente

diocesano de san ildefonso - ALMERÍA (España)

Claudia Hernandez San Servando

Sagrado corazón - Arnedo (España)

ainhoa caridad perez

CEIP SAN FRANCISCO - CIUDAD RODRIGO (España)

Sara Mouchadouch El AAzzouzi

El Bruel - CASTELLÓ D´EMPURIES- (España)

Irene Vargas Rivas

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - LA BAÑEZA (España)

Macarena Franco Nistal

La inmaculada Ponferrada - PONFERRADA (España)

LUCIA CORTES VERDEJO

SAN ILDEFONSO - ALMERÍA (España)

SAN ILDEFONSO (3ºº B)

ALMERÍA (España)

Glenn Colinas Urdiales

La Inmaculada Ponferrada - PONFERRADA (España)

Rafael Reina Jiménez

ceip cervantes - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

CEPR Andalucía (terceroº 3ºb)

LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)

SAN ILDEFONSO (4ºº A)

ALMERÍA (España)

Diana Rodriguez De Cos

Colegio San José-Niño Jesus Reinosa - REINOSA (España)

Francisco Torres López

Cra Sierra mojantes - Murcia (Colombia)

Ainara Calamonte Retamal

ATENEA - MERIDA (España)

José Antonio Palacios Arenas

Nuestra señora del Valle - Viso Del Marques (España)

Pablo Bazan Blanco

Inmaculada concepcionistas Ponferrada - PONFERRADA (España)

Martina Fernández Cabral

Al -andalus - CHICLANA DE LA FRONTERA (España)

Aleksandre Loladze Loladze

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (España)

Raúl Cabrera Martín

LA CAMPIÑA - CÁRTAMA (España)

CEPR.ANDALUCIA (4º 4.A)

LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (España)