19º CONCURSO DIGITAL DE DIBUJO INFANTIL

Aspirantes

¡Mira qué planetas han creado otros participantes!

En este espacio incluiremos tu propio Planeta 2030 cuando hayas superado las tres fases del desafío. Anímate a participar, tienes hasta el 30 de abril de 2021 para enviar tu dibujo. Esta nueva edición viene cargada de premios galácticos.

Escribe aquí tu nombre para ver tu Planeta:

 

IRENE BAOS FERNANDEZ

FERNANDO III EL SANTO - BOLAÑOS DE CALATRAVA (España)

Daniel Lorenzo Díaz

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Elena Obregon Del Valle

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Gabriela Peña Arroyo

PURISIMA CONCEPCION - SANTANDER (España)

Lucia San Emeterio Postigo

Purísima Concepción - SANTANDER (España)

Aina Riu Pueyo Freixanet

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (España)

jana riu Pueyo Freixanet

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (España)

ÁLVARO ARANDA SOBRINO

CEIP FERNANDO III EL SANTO - BOLAÑOS DE CALATRAVA (España)

Leo Cuervo Pascual

San Ignacio - OVIEDO (España)

Dani Parada Gil

Ceip plurilingüe monforte de lemos - MONFORTE DE LEMOS (España)

Germán Torrecilla García

Virgen de la Candelaria - Caravaca de la Cruz (España)

Elena Garcia Fernandez

La Santa Cruz - CARAVACA DE LA CRUZ (España)

Biel Bringué Moroba

Escola Espiga - LLEIDA (España)

Lucia Gabriela González Verónica

CEIP Montgo - Ondara (España)

Daniela García Calderón

NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES - MEDINA DEL CAMPO (España)

Lara Quevedo Rodriguez

CEIP Profesor Carlos Socas Muñoz - San Bartolome de Tirajana (España)

MAYA FERNÁNDEZ villegas

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Antía Domínguez Piña

CEP DOCTOR FLEMING - VIGO (España)

Carlota Prado Ruiz Aranda

Fernando III El Santo - Bolaños De Calatrava (España)

Rafael Pascual Fernández

Jose Ortega Valderrama - PRADEJÓN (España)

DANIELA MILLAS FDEZ-CABRERA

Colegio Teresiano Maria inmaculada - MORA (España)

Yasmin Allouch Jarmone

CEIP POETA VILLANGÓMEZ - EIVISSA (España)

Alba Vergés Cabezas

ESCOLA ESPIGA - LLEIDA (España)

roque ordiz fernandez

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (España)

Eduardo Ortiz Gonzalez

jose ramon villa - MORA (España)

Jimena Prado Ruiz

FERNANDO III EL SANTO - Bolaños de Calatrava . CIUDAD REAL (España)

Cayetana Ruiz Fernandez

PEDRO DE VALDIVIA - CASTUERA (España)

Luis Bonilla Palma

Altocastillo - JAÉN (España)

Marta Cipleu Rebeca

Juan Ramon Ramirez - la roda (España)

Adrian Ortiz Gonzalez

jose ramon villa - MORA (España)